<optgroup id="d8lrj"></optgroup>
      <mark id="d8lrj"><ruby id="d8lrj"></ruby></mark>
    1. <small id="d8lrj"><dfn id="d8lrj"><del id="d8lrj"></del></dfn></small><label id="d8lrj"><ruby id="d8lrj"></ruby></label>
      <mark id="d8lrj"></mark>
    2. <meter id="d8lrj"></meter>
      联系我们
      业务咨询
      多业务光端机第一品牌、优质光端机供应商--天为电信 多业务光端机第一品牌、优质光端机供应商--天为电信
      首页公司简介硬件产品软件产品应用方案技术课堂联系我们售后服务English
          您的位置:首页>环网光端机>环网式以太网光端机>TW2020G (2光2.5G+2电1000M物理隔离)

                       

      环网式以太网光端机


      产品名称:

      2光2.5G+2电1000M物理隔离环网光端机

      产品型号:

      TW2020G

      产品功能:

      2路物理隔离线速1000M以太网(或共享2000M带宽)通过2路2.5G光口进行多种方式的组网传输,如点对点通讯,链网及环网通信等,设备提供台式设备,DC5V/DC12V供电 。

      产品图片:

       

      2光1000M+2电1000M物理隔离环网光端机   2光1000M+2电1000M物理隔离环网光端机

      TW2020G

      温馨提示:点击图片可查看大图!

      产品简介:

         

      TW2020G系列以太环网光传输设备是天为电信自主研发的高集成度的综合接入设备,它可以在2路2.5G光口中传输2路 物理隔离线速1000M以太网(或共享2000M带宽),可以灵活地满足用户不同业务的需求,可根据客户需求组成自愈环网、链网、以及环+链混合网等,以灵活、经济、便以维护管理的组网方式满足客户的通信需求。

      自愈环网光端机解决了通讯距离远与通讯速率高、节点多且分散的矛盾,同时也解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大节约了光纤资源。双环自愈环网光端机构建的光纤双环网互为备用,自诊自愈,大大提高了数据通讯的可靠性、安全性和保密性。
        自愈环网光端机具有强大的网管功能,主站光端机收集所有站点的通信工作状况(包括自己的工作状况)反应到 PC 机的网管界面上,这样所有主从站的光端机的状况在 PC 机上一目了然,系统配有故障报警,从而达到了对连接通信节点的物理光路的监测,实时报警和故障定位,及时排除光通信网络中存在的隐患。
      自愈环网光端机专门为电力配网自动化、工业自动化、交通、电信等工业高可靠数据通信而设计。

      产品特点:

      1、高密度单板设计,提升系统可靠性能,具有易于安装调试,免维护,性能稳定的特点;

      2、设备面板上拥有完善的功能控制开关和智能告警指示功能,可以即时提示设备传输通道及各种业务口的通讯情况;

      3、设备可提供2路2.5G光传输通道、2路物理隔离线速1000M以太网接口(或共享2000M带宽);

      4、传输网可以组成基于光纤的环网、链网,也可以组成混合环网和链网。组网方式非常灵活;

      5、当业务节点设备出现硬件故障或掉电或当环网线路中有断路不能成环时,可自动工作于链网模式,使故障减小到最小程度;

      6、设备均自带IP地址,并提供WEB界面可对各节点的设备进行设置,如IP地址的设置、工作模式、端口设置等,使工程安装更加快速便捷。

      产品参数:    

      ◆ 光接口

      光波长:850nm/1310nm/1550nm可选 

      光发射功率:>-9dBm

      光接收灵敏度:≤-36dBm(BER≤10-11)

      光接口类型:SC/FC/LC/PC

      ◆ ETH接口

      接口电气特性:符合IEEE 802.3标准

      符合IEEE 802.1Q标准

      接口模式:10/100/1000M自适应

      全双工/半双工自适应、交叉直通自适应

      接口类型:RJ45

      ◆ 工作环境 

      工作电压:DC5V、DC12V

      可选功耗:<5W

      工作温度:0℃ ~ 50℃

      贮存温度:-40 ~ 70℃

      相对湿度:95% ,无冷凝

      典型应用:    

       

      产品导航>>>多业务光端机 | 视频光端机 | 音频光端机 | 电话光端机 | 光纤Modem (光猫) | 光纤收发器 | 节点/级联式光端机 | VGA光端机

      版权所有:天为电信科技有限公司 粤ICP备05103536号 网站地图sitemap
      联系电话:020-85250715  传真:020-82109695
      联系地址:广州市黄埔区科学城南翔二路19号精华科技园三楼 邮箱:tekway@163.com
       
      棋牌乐786